Konvolut Insel-Bücherei
Karl Benz und sein Lebenswerk
Gottlieb Daimler zum Gedächtnis
Was wir vom Weltkrieg nicht wissen
Grieshaber, HAP
Grieshaber, HAP - Engel der Geschichte X. [Studentenengel] herausgegeben von HAP Grieshaber, der Orig.-Holzschnitt Antigone für den vorderen Umschlag, die Orig.-Lithografien Achalm, Alb,
Gründlicher Unterricht in der Kochkunst für alle Stände
May, Karl
Grieshaber, HAP - Spektrum
Paar Bücher Waldshut / Badnerland - Schwarzwald
Große Bibel 17. Jh.
Konvolut Bücher - Sagen in alten Ausgaben
Rheinland Sagen
Martini, Ludovici Guntheri
Städtische Geschäfts- und Wohnhäuser der Gründerzeit
Wiener Neubauten
Wettbewerbe - Konkurrenz-Nachrichten
Konvolut Inselbücher
Konvolut Bücher
Luthers Werke
Lamprecht, Karl