96. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 14.03.2015

Horst Köhler

Lot 1128    Limit € 30

insg. 2 Bücher, 1 x "Bauherr und Garten. Ein nützliches Gartenbuch", Vorsatz mit Widmung des Autors und Bezeichnung Erstexemplar "Krefeld-Borkum 28.10.1969" sowie 1 x "Bauherr und Garten" als Autorenexemplar mit handschriftl. Anmerkungen und von Hand eingebrachten Fotos, Pfullingen: Fachverlag für Haus und Garten, 1960, Halbleinen (besch.)/Pappeinband, Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. leicht angeschm., Einband besch.)