1 x Robert Heindl "Der Berufsverbrecher. Ein Beitrag zur Strafrechtsreform", Berlin: Pan-Verlag Kurt Metzner, 1929, Ganzleinen (Einband besch., Seiten gelöst) sowie 1 x Hans Grimm "Volk ohne Raum", ungekürzte Ausgabe in einem Band, München: Albert Langen/Georg Müller, 1933, Ganzleinen und Schutzumschlag, Alters- und Gebrauchsspuren