95. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.12.2014

Italienische Firniskeramik 400 v. Chr.

Lot 8653    Limit € 20

kleine Fußschale, schwarze Firniskeramik auf rötlichem Ton, aufgesetzter gerader Randring, zylinderförmiger hoher Fuß mit kleiner Lippe, leicht bestoßen - aber schöner sammelwürdiger Zustand, D ca. 90 mm, H ca. 43 mm, ungeprüft, Italien um 400 v. Chr.

Lot 8572
Limit € 80

Jugendstil-Henkelschale

Lot 8553
Limit € 30

Adventskalender

Lot 8518
Limit € 30

Fernglas im Etui