95. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.12.2014

Große Pfeife

Lot 8621    Limit € 20

Holz, beschnitzter Kopf mit Metallmontierung, Gesamt-L ca. 34 cm, dazu beschnitzter Pfeifenkopf mit Metallauflage in Form eines Auerhahns, bez. Bruyere Garantie, tlw. farbig gestaltet, L ca. 9 cm, je Alters- und Gebrauchsspuren

Lot 8510
Limit € 30

Handnussknacker

Lot 8577
Limit € 30

Konvolut Votivgaben

Lot 8540
Limit € 120

Jugendstil-Bowlegefäß