95. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.12.2014

Paar Wandleuchter

Lot 8519    Limit € 20

Messing, je zweiflammig, an geschweifter Wandplatte geschwungene Arme mit verzierten Kerzentüllen und Tropfschalen, reicher Reliefdekor, elektrifiziert, mit kerzenförmigen Glühlampenfassungen, Altersspuren, Gesamt-H je ca. 29 cm, 20. Jh.

Lot 8521
Limit € 40

Vier Rotweinflaschen

Lot 8558
Limit € 40

Konvolut Afrikanistik

Lot 8506
Limit € 30

Klappzylinder

Lot 8507
Limit € 30

Jugendstil-Wetterstation