95. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.12.2014

Prunkrahmung

Lot 8501    Limit € 20

gekehlte Stuckrahmung, goldbronziert, fein gearbeiteter Dekor, u.a. in Form von Blütengirlanden und Perlstäben, rechteckiger Bildausschnitt, darin Öldruck mit Kinderdarstellung, Altersspuren, kleine Fehlstellen, ca. 93 x 77 x 8 cm, Falzmaß ca. 75 x 59 cm, wohl Italien Anfang 20. Jh.

Lot 8514
Limit € 80

Zinnhumpen

Lot 8530
Limit € 30

Konvolut Tigeraugeobjekte

Lot 8565
Limit € 90

Figürliches Rauchzubehör