95. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.12.2014

Troubadour-Musikautomat

Lot 8500    Limit € 360

furniertes Nussbaumgehäuse, im Deckel eingelegter Schriftzug Troubadour, Zungenspielwerk mit 4 Glocken, läuft an, für Platten-D ca. 22,5 cm, mit 15 Platten verschiedener Titel, Altersspuren, ca. 18 x 28 x 26 cm, um 1900