Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, Modell von Michel Victor Acier, Mod.-Nr. C 72, Gärtnerin mit Blumenkorb und Brief, Rundsockel mit Mäanderbandrelief, in zarten Farbtönen bemalt, goldstaffiert, unsichtbar rest., H ca. 16 cm, Knaufschwerter Mitte 19. Jh. bis 1923