Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, nach einem Entwurf von Victor Michel Acier (1736-1799), Je le dompte: an einer Wolke stehende Amorette mit Spiegel in der Rechten, polygonaler Sockel, in zarten Farben bemalt, Goldstaffage, Band in der Hand besch., H ca. 15 cm, nach 1948, Acier war Bildhauer und Modelleur, er studierte an der Akademie in Paris und war von 1764 bis 1781 selbstständiger Modellmeister in der Manufaktur in Meissen