insg. wohl an die 80 Stück, dabei u.a.: 1 x 1 Mark Alliierte Militärbehörde Serie 1944, 1 x 50 Milliarden Mark 26. Oktober 1923, 1 x 10 Mark Verrechnungsschein für die Deutsche Wehrmacht 15. September 1944, 1 x 50 Pf Deutsche Notenbank Berlin 1948, 1 x 10 Millionen Mark 22. August 1923 (WZ Stern), 3 x 5000 Mark 2. Dezember 1922 (versch. WZ), 1 x 1000 Mark 15. September 1922 (WZ Mäander) etc., ungeprüft, untersch. Alters- und Gebrauchsspuren (von kassenfrisch bis stärker gebraucht), interessante Sammlung