92. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 22.03.2014

Konvolut Ansichtskarten

Lot 9013    Limit € 20

insg. wohl über 150 Stück, wohl meist Deutschland vor 1945, teilw. gelaufen (auch Feldpost), dabei u.a.: Konstanz Hafen - mit Zeppelin, Stettin - Hakenterrasse, Schloss Egg (Post Edenstetten), Dresden Carola-See Restaurant und Bootstation, Lissa i.P. Am Schlossplatz, Gruss aus Crefeld, Gruss aus Sackrau a.W., Breslau Scheitniger Park, Am Schwarzwasser, Gruss aus Cottbus etc., untersch. starke Alters- und Gebrauchsspuren (vereinzelt Karten besch.)