Schaufensterfigur
Lot 8502
Limit € 360
Masse, farbig staffiert, vollplastische Frauenbüste mit Echthaarperücke, auf gedrechseltem Holzpodest, bez. Universa Gutenberger & Co. Dresden, 1 Finger besch., sonst gute Erhaltung, ca. 86 cm, 1920/30er Jahre