92. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 22.03.2014

Große Schauvase mit Deckel

Lot 4213    Limit € 1.400

blaue Unterglasurmarke, gebauchter Korpus mit schlankem langem Hals, Haubendeckel mit Blütenbekrönung, Goldrand, beide Schauseiten vollflächig mit farbigem figürlichen Motiv verziert, Rand min. best., H ca. 58 cm, wohl Thüringen um 1900