92. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 22.03.2014

Hentschel-Kind

Lot 4208    Limit € 2.400

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, Modell von Konrad Hentschel 1904, Mädchen, Sitzendes Kind mit Bilderbuch, polychrom staffiert, Modellnr. U 149, H ca. 11 cm, Pfeiffer-Zeit 1924-1934