verschiedene Hersteller u.a.: 2 x VEB Porzellanwerk Graf von Henneberg, Ilmenau, kobaltblau glasiert mit Goldrand und Blumenbukett innen, 1949-73, 2 x Oscar Schaller & Co. Nachf., Windischeschenbach, Enziandekor mit Goldrand (tlw. berieben), 1 x Philipp Rosenthal, Selb, Empire, Rosendekor mit Goldstaffierung, 1 x Pressmarke Carlsbad, grüner Fond mit Blumenbukett und Goldstaffierung (berieben) und roter Kante, zweite Hälfte 20. Jh.