92. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 22.03.2014

Sechs Speiseteller

Lot 4102    Limit € 120

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, 3 x I. Wahl, 3 x 2 Durchschliffe, Form Neuer Ausschnitt, polychrome Bemalung sog. Bunte Blume, dazu Streublütenbemalung, D ca. 25 cm, min. Alters- und Gebrauchsspuren, Knaufschwerter Mitte 19. Jh. bis 1923