Öl/Lwd., Pferde, drei Pferde im Galopp, rechts unten signiert, gekehlte Holzrahmung hinter entspiegeltem Glas, ca. 60 x 76 cm, mit Rahmung ca. 70 x 85 cm, der Maler, Zeichner und Illustrator verließ in den 1970er Jahren seine Heimat und begründete in New York das Künstlerviertel Soho mit, seine leichten und ausdrucksstarken Pferdemotive erfreuen sich großer Beliebtheit