92. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 22.03.2014

Klauser, F.

Lot 3079    Limit € 1.000

Öl/Lwd., Bachlandschaft mit Reisigsammler, rechts unten signiert, alte Restaurationsstellen, goldfarbener geschnitzter Prunkrahmen mit plastischem Rocaillen- und Muscheldekor (kleinere Besch.), ca. 74 x 100 cm, mit Rahmung ca. 110 x 135 cm, Ende 19. Jh.