92. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 22.03.2014

Seifert, Jörg (1968 Annaberg-Buchholz - tätig ebd.)

Lot 2172    Limit € 90

Mischtechnik/Lwd., o.T., abstrakte Komposition mit textilen Elementen, verso signiert und datiert Sept./Nov. 2007, in schwarzer Schattenfuge gerahmt, ca. 30 x 24,5 cm, mit Rahmen ca. 34 x 28 cm, ab 1993 Beschäftigung mit Malerei, 2 und Plastik, seit 1998 ehrenamtliche Leitung des Kunstkellers in Annaberg, seit 2004 Mitglied im Vorstand des Fördervereins Carlfriedrich Claus, seit 2006 freiberuflich tätig