92. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 22.03.2014

Das Vaterland der Sachsen

Lot 1031    Limit € 40

Mitteilungen aus Sachsens Vorzeit und Gegenwart von Dr. Eduard Sommer, zweiter Band: 36 Lieferungen und 40 lithografierte Beilagen, u.a. Der Augustusplatz in Leipzig, Das Schloss im großen Garten bei Dresden, Lunzenau, Das Königliche Jagd- und Lustschloss Moritzburg etc., Dresden: Verlag von Ernst Blochmann, 1842, Pappeinband, stärkere Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. Einband besch., fleckig, 1 x Lithographie bemalt)

Lot 1522
Limit € 30

Drei Bände Der Drogist

Lot 1521
Limit € 30

Konvolut Forstliteratur

Lot 1516
Limit € 30

ADAC-Führer