92. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 22.03.2014

Barlach, Ernst

Lot 1017    Limit € 30

insg. 2 Mappen und 1 Textband, 1 x Der arme Vetter - Drama in fünf Akten, Textband und Mappe mit 35 Lichtdrucken, Rostock: Hinstorff Verlag, 1964 sowie 1 x Johann Wolfgang Goethe Gedichte, Faksimiledruck nach der Originalausgabe Paul Cassirer Berlin 1924, 35 Lithografien (fototechnischer Nachdruck), Begleittext von Elmar Jansen, Leipzig: Edition Leipzig, 1970, jeweils orig. Leinenumschlag bzw. Leinenmappen, Alters- und Gebrauchsspuren

Lot 1521
Limit € 30

Konvolut Forstliteratur

Lot 1517
Limit € 30

Andrees Handatlas

Lot 1519
Limit € 30

Konvolut Forstliteratur