91. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 07.12.2013

Allegorie

Lot 4159    Limit € 650

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, Modell von Johann Carl Schönheit 1772, Allegorie des Gesichts aus einer Serie der Fünf Sinne, an einem Toilettentisch sitzende Dame im klassizistischen Kostüm, Spitzenbesatz min. best., farbig bemalt, dezent goldstaffiert, Modellnr. E 3, min. rest., H ca. 15 cm, Knaufschwerter um 1860

Lot 4400
Limit € 30

Vier Teller Reicher Drache

Lot 4390
Limit € 330

Pariser Ausrufer Trommler

Lot 4107
Limit € 30

Miniatur-Flakon

Lot 4317
Limit € 1.800

Allegorische Gruppe Musik