91. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 07.12.2013

Klassizistische Figur

Lot 4154    Limit € 750

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, 1 Unterstrich, Modell von Michel Victor Acier um 1780, an einem Tisch stehende Dame im klassizistischen Kostüm, Karten legend, feiner Spitzenbesatz (min. best.), pastelltonige Bemalung und Goldstaffierung, Modellnr. F 64, unsichtbar rest., Sockel rückseitig min. best., H ca. 17 cm, Knaufschwerter Ende 19. Jh.

Lot 4410
Limit € 2.400

Jugendstil-Gruppe Mutterglück

Lot 4083
Limit € 50

Konvolut Meissen