91. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 07.12.2013

Henkelschale

Lot 4147    Limit € 20

gemarkt: Dresdener Handmalerei, ovale Form mit durchbrochen gearbeitetem Stäbchenrand und ausgezogenen Griffen, im Fond polychrome Blumenmalerei, Rand fein vergoldet, Gebrauchsspuren, L ca. 26,5 cm, Anfang 20. Jh.

Lot 4088
Limit € 650

Schlangenhenkelvase

Lot 4242
Limit € 30

Tasse mit Untertasse

Lot 4308
Limit € 2.800

Zierfigur Tennisspielerin

Lot 4159
Limit € 30

Konvolut Blumenmalerei