91. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 07.12.2013

Zier-Ei

Lot 4138    Limit € 500

Königliche Porzellanmanufaktur KPM Berlin, schauseitig in feinster Handmalerei Szene "Auferstehung Christi", rückseitig königsblau glasiert, vierseitiger Fuß aus vergoldetem Messing, dazu bekrönende Madonnenfigur, aufwendig gestaltetes Zierobjekt zum Osterfest mit geringen Altersspuren, H ca. 13 cm, um 1900