88. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 09.03.2013

Paar Art déco-Ohrclips

Lot 4646    Limit € 1.250

GG und WG 585 und 750, zierlicher Korpus aus Gelbgold mit platinierter Oberfläche, je zwei schlanke, untereinander arrangierte Navetten, die in einem Blütenkelchelement mit zargengefasstem Brillanten (zus. ca. 1 ct.) münden, Millegriffesverzierungen und je vier weitere kleine Diamanten, Omegaclips ergänzt, ca. 3,5 x 0,6 cm, zus. ca. 5 g, um 1920

Lot 5006
Limit € 90

Figürlicher Goldanhänger

Lot 5093
Limit € 30

Konvolut Kameen

Lot 5165
Limit € 480

Topas-Weißgoldring