88. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 09.03.2013

Armband

Lot 4638    Limit € 70

Silber 925, sieben große opake Rubine in ovalem Facetteschliff jeweils in dezenter Fassung als ein Glied gearbeitet, Federringverschluss mit Verlängerungskettchen, Handarbeit, min. Tragespuren, B ca. 9 mm, Strang-L ca. 21,5 cm, brutto ca. 20 g

Lot 5176
Limit € 250

Brillant-Gelbgoldring

Lot 5000
Limit € 300

Diamant-Gelbgoldring

Lot 5104
Limit € 220

Saphir-Brillantring

Lot 5159
Limit € 30

Zwei Topas-Silberringe