GG 585, intensiv in Grün, Blau und Apricot opalisierender Edelopal in ovalem Cabochonschliff, dezente Krappenfassung, je drei flankierende Brillanten (zus. ca. 0,06 ct.) in Chatons, polierte Zungenschiene, min. Tragespuren, Ringkopf ca. 1,6 x 1,2 cm, RG 52, brutto ca. 5,1 g