87. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 8.12.2012

Voigt, Otto

Lot 3152    Limit € 400

Öl/Lwd., "Der Abschiedsbrief", Darstellung einer Dame mit Brief vor sich auf dem Boden, links unten signiert und Ortsbezeichnung "München", gerahmt, ca. 40 x 31 cm, mit Rahmen ca. 45 x 35 cm, Ende 19. Jh.