Öl/Hartfaser, Hochgebirgslandschaft, ein Dorf mit Zwiebeltürmchenkirche vor einem Gebirgsmassiv sonnenbeschienen, rechts unten signiert, Textilrahmung, min. Altersspuren (u.a. im Randbereich Malschicht besch.), ca. 24 x 33 cm, mit Rahmen ca. 39 x 48 cm, eigentlich Romain de Tirtoff, besuchte in St. Petersburg private Zeichenschulen, in Paris die Akademie Julien, trat vor allem mit seinen Modezeichnungen hervor, u.a. per Exklusivvertrag für Harper"s Bazaar