Lot 3127 Limit € 180
Öl/Lwd., Norddeutsches Stubeninterieur mit Schiffer vor Kachelwand, links oben signiert, gerahmt, ca. 60 x 50 cm, Mitte 20. Jh.
Purrmann, Karl (1877 Speyer - 1966 Stuttgart)
Undeutlich signiert
Gschossmann, Ludwig (1884 Strassburg - 1988 Tegernsee)
Monogrammiert AM