Fünf Räuchermänner
Lot 7094
Limit € 30
Holz, gedrechselt und teils farbig bemalt, versch. Ausführungen, dabei Postkutscher, Maurer, Schäfer, Jäger und Holzsammler, Gebrauchsspuren und Besch., Maurer mit kleinem Fehlteil, H bis ca. 27 cm, Erzgebirge, Ende 20. Jh.