Konvolut weihnachtliche Aufstellfiguren
Lot 7091
Limit € 30
Holz, gedrechselt, geschnitzt und farbig bemalt, dabei Wendt & Kühn, Grünhainichen, reich bemalter Engel mit Lichtnapf und Serviettenring, Richard Gläser, Seiffen, Petrusfigur, Franz Karl, Venusberg, 2 Miniatur-Lichterpaare, Walter Werner, Seiffen, Lichterengel, dazu 3 Engelfiguren mit Margeritenkranz, 9 Aufstellfiguren Kurrendesänger sowie 3 weitere Miniatur-Lichterfiguren, untersch. Altersspuren, teils kleinere Besch. und Fehlteile, H ca. 4,5-9,5 cm, Erzgebirge, nach 1950