vom 31.05.2024

Anhänger mit Kette

Lot 5071    Limit € 80

Silber 835 vergoldet und Gelbgold 333, hochrechteckige Anhängerform aus vergoldetem Silber konvex gewölbt sowie mit gewundener Bandstruktur durchbrochen gearbeitet, im Zentrum achteckig facettierter Schmuckstein in Aquamarinblau, rahmend kleine Zuchtperlen und weiße Schmucksteine, pendelnd an beweglicher Anhängerschlaufe mit Mittelgrad, dazu schlanke GG-Gliederkette mit Federringschließe, Anhänger ca. 3,7 x 1,8 cm, Strang-L ca. 42 cm, Silber brutto ca. 5,3 g, GG ca. 1,6 g

Lot 5156
Limit € 750

Rosenquarz-Goldschmuckset

Lot 5151
Limit € 600

Brillantring

Lot 5060
Limit € 490

Saphir-Brillantbrosche

Lot 5215
Limit € 460

Turmalin-Brillantring