vom 31.05.2024

Paar figürliche Salieren

Lot 4022    Limit € 450

Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, Modellnr. 3024, Entwurf von J.J. Kaendler (1759), Mädchen und Knabe zwischen Körben sitzend, in Unterglasurblau bemalt u.a. mit Elementen des Zwiebelmusterdekors, die Hautpartien naturalistisch staffiert, Goldstaffage, 1 x Kostüm mit Tüllporzellan verziert, rest., best., H ca. 12,5 bzw. 13 cm, Knaufschwerter Mitte 19. Jh. bis 1923

Lot 4088
Limit € 650

Schlangenhenkelvase

Lot 4107
Limit € 30

Miniatur-Flakon