136. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 11.03.2023
Giese, Jost (1953 Meißen - tätig in Leipzig)
Lot 9050
Limit € 60
Öl/Hartfaser, STRECKENKREUZ (1985), rechts unten signiert und datiert, rs. signiert und betitelt, Darstellung im Bergstollen, ungerahmt, Altersspuren, ca. 80 x 60 cm, 1975-80 Studium an der HGB Leipzig u.a. bei Arno Rink und Bernhard Heisig, 1980-83 Meisterschüler bei B. Heisigs, seitdem freischaffend