127. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 07.11.2020
Historismus-Stitze
Lot 7526
Limit € 30
ungemarkt, über Rundfuß gedrungen-gebauchter Korpus und gestreckter Hals, geschwungene Barockform, reliefierter Klappdeckel mit geschweifter Daumenrast, geschweifter Schnabelausguss und Henkel, Alters- und Gebrauchsspuren, H ca. 37 cm, 19. Jh.