127. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 07.11.2020

Sammlung Briefmarken Bundesrepublik und Westberlin

Lot 1223    Limit € 50

die gesuchten Anfangsjahre, postfrisch und gestempelt, dabei u.a.: Bund Mi.-Nr. 113-115 postfr. 100 Jahre Deutsche Briefmarke 1949, Bund Mi.-Nr. 117-120 postfr. Wohlfahrt Helfer der Menschheit 1949, Bund Mi.-Nr. 143-146 Wohlfahrt Helfer der Menschheit 1951, Bund Mi.-Nr. 139-140 postfr. 700 Jahre Marienkirche Lübeck 1951, Berlin Mi.-Nr. 64-67 gest. Kontrollratsausgabe mit dunkelgrünem Aufdruck, Berlin Mi.-Nr. 42-60 (59 fehlt) gest. Berliner Bauten 1949 etc. ungeprüft auf Vordruckseiten

Lot 1211
Limit € 30

Konvolut Ansichtskarten

Lot 1242
Limit € 40

Konvolut Briefmarken

Lot 1215
Limit € 60

Madonnentaler Bayern