118. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 16.03.2019
Pillendose
Lot 6035
Limit € 90
Silber 935, Innenvergoldung, undeutlich gemarkt, runder Korpus in flacher Ausführung, im Scharnierdeckel leuchtend blaue Emailauflage von Perlkranz gerahmt, Gebrauchsspuren, D ca. 4,5 cm, brutto ca. 27 g, Anfang 20. Jh.