118. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 16.03.2019
Drei Teile Vorlegebesteck
Lot 6030
Limit € 20
Silber 800, Teilvergoldung, ungemarkt, bestehend aus: Tranchierbesteck mit Fleischgabel und Fleischmesser sowie 1 Fischvorlegegabel, vergoldete Kellen und Klinge, im Stil des Rokoko bzw. mit historistischen Stilelementen gestaltet, 2 Griffe min. gedellt, L bis ca. 30,5 cm, zus. brutto ca. 250 g