118. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 16.03.2019

Historismus-Salatbesteck

Lot 6024    Limit € 20

Silber 800, ungemarkt, bestehend aus: 1 Salatgabel und 1 Salatlöffel, gebauchte Griffe reich mit Rocaillen und Blüten dekoriert, Hornkelle und -laffe, Griffe gering gedellt, Horn best., L bis ca. 29 cm, zus. brutto ca. 135 g, Ende 19. Jh.

Lot 6079
Limit € 280

Teekanne

Lot 6001
Limit € 30

Drei Teile Silber

Lot 6022
Limit € 130

Taufbecher