118. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 16.03.2019
Historismus-Salatbesteck
Lot 6024
Limit € 20
Silber 800, ungemarkt, bestehend aus: 1 Salatgabel und 1 Salatlöffel, gebauchte Griffe reich mit Rocaillen und Blüten dekoriert, Hornkelle und -laffe, Griffe gering gedellt, Horn best., L bis ca. 29 cm, zus. brutto ca. 135 g, Ende 19. Jh.