118. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 16.03.2019

Tasse mit Untertasse

Lot 6021    Limit € 350

Silber Feingehaltsmarke 84, Teilvergoldung, russisch gemarkt, Stadtmarke Moskau, Meisterpunze B.C., zylindrische Tassenform über eingezogenem Rundfuß, von Ornamentbändern gerahmte Blütenranke sowie graviertes Besitzermonogramm EK, balkenartiger Henkel, dazu gemuldete Untertasse in korrespondierender Gestaltung, partiell geringe Gebrauchsspuren, Untertasse 1 x min. gedellt, Tassen-H ca. 7,5 cm, D Untertasse ca. 12,5 cm, zus. ca. 155 g

Lot 6052
Limit € 380

Flaschenstand

Lot 6029
Limit € 120

kleiner Standbilderrahmen

Lot 6047
Limit € 130

Kerzenlöscher

Lot 6010
Limit € 2.800

Jugendstilbesteck mit Kasten