118. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 16.03.2019

Großes Speisebesteck

Lot 6013    Limit € 20

versilbert, Hersteller: August Wellner & Söhne, Aue, komplett für 12 Personen, insg. 69 Teile, bestehend aus: 17 Speisegabeln, 15 Speisemessern, insg. 24 Suppenlöffeln in 2 Größen, 1 Saucenkelle und 12 Kaffeelöffeln, im Dekor Laurin mit dezentem Rosenblütenrelief, Gebrauchsspuren, Messer-L ca. 21 cm, Suppenlöffel ca. 18,5 bzw. 21,5 cm, zweite Hälfte 20. Jh.

Lot 6068
Limit € 75

Traubenschere

Lot 6057
Limit € 120

Salatbesteck

Lot 6045
Limit € 220

Weinbecher