118. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 16.03.2019
Zwölf Kuchengabeln
Lot 6008
Limit € 30
Silber 800, Hersteller: Gebrüder Köberlin, Döbeln, im sog. Chippendale-Dekor, konische Griffform mit gezackt-geschweifter Kontur, Gebrauchsspuren, L ca. 15 cm, zus. ca. 308 g, erste Hälfte 20. Jh.