104. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.07.2016

Drei Etuis

Lot 6619    Limit € 20

versilbert, überwiegend ungemarkt, bestehend aus: 2 Zigarettenetuis und 1 Pillenetui, je rechteckiger Korpus, martellierte bzw. gravierte Oberfläche, je monogrammiert, Alters- und Gebrauchsspuren, ca. 1 x 4,5 x 3,5 bis 1 x 9,5 x 8 cm, erste Hälfte 20. Jh.

Lot 6051
Limit € 30

Konvolut Souvenirlöffel

Lot 6022
Limit € 190

Zwei Schälchen

Lot 6025
Limit € 460

Figürliches Milchkännchen