102. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 19.03.2016

Konvolut Münzen und Gedenkprägungen

Lot 9052    Limit € 20

insg. über 80 Stück, dabei u.a.: 1 x 50 Jahre Deutsche Mark , eingebracht 1 Pf bis 5 Mark, nebst einer passenden Gedenkmedaille, 2 x Kursmünzensatz 1 Pf bis 5 Mark, 1997 (F) und 2000 (J), Stempelglanz, Plastikfolie, 1 x Kursmünzensatz 1 Pf bis 5 Mark 1997 (A), Stempelglanz, Hartplastik, 2 x 1 Mark 1990 (D) und 1959 (F) vergoldet, 1 x 10 DM in Silber, Herder 1994 (G), 1 x 1 Cent San Marino 2006, 1 x Feinsilberprägung Mauritius (999/1000, ca. 5,3 g) etc., ungeprüft