102. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 19.03.2016

Sammlung Silbermünzen Sport

Lot 9047    Limit € 140

insg. ca. 21 Silbermünzen, dabei u.a.: 10 Euro Spanien in Silber, 925/1000, ca. 27 g, D ca. 40 mm, Hürdenlauf, 2004, 20 Rubel Weißrussland in Silber, 925/1000, ca. 28,2 g, D ca. 38,5 mm, Kugelstoßen, 2004, 1,5 Euro Frankreich in Silber, 900/1000, ca. 22,2 g, D ca. 37 mm, Pierre de Coubertin, 10 Dollars Fiji-Inseln in Silber, 925/1000, ca. 28,28 g, D ca. 38,61 mm, Segeln, 2004, 10 Pesos Cuba in Silber, 999/1000, ca. 20 g, D ca. 38 mm, Dreisprung, 2004, 50 Vatu Vanuatu in Silber, 925/1000, ca. 28,28 g, D ca. 38,61 mm, Entfachen des Olympischen Feuers 2003, 10 Francs Republik Congo in Silber, 999/1000, ca. 26 g, D ca. 40 mm, Hürdenläufer, 2003 etc., wohl meist PP, viele mit numismatischem Beiblatt, Klarsichtkapsel (1 x besch.), ungeprüft, insg. ca. 552,89 g Silber

Lot 1218
Limit € 30

Medaille Hans Sachs

Lot 1213
Limit € 30

Madonnentaler Bayern

Lot 1214
Limit € 30

Ehrenmünze