102. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 19.03.2016

Sammlung Silbermünzen und Medaille zur Olympiade 2006

Lot 9044    Limit € 60

insg. 10 versch. Ausgaben, dabei: 100 Tenge Kasachstan, PP, 925/1000, ca. 31,1 g, D ca. 38,61 mm, Skilanglauf, 20 Rubel Weißrussland, PP, 925/1000, ca. 31,47 g, D ca. 38,61 mm, Eishockey, 10 Dinners Andorra, PP, 925/1000, ca. 28,28 g, D ca. 38,61 mm, Trickskifahrer, 1 Lats Lettland, PP, 925/1000, ca. 31,47 g, D ca. 38,61 mm, Viererbob, 1 x Medaille, Eislauf, 999/1000, ca. 20 g, D ca. 40 mm (Plastikbox besch.) etc., alle in Klarsichtbox, ungeprüft im Etui, numismatisches Beiblatt, insg. ca. 247,88 g