102. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 19.03.2016

Sammlung Olympia-Münzen

Lot 9039    Limit € 30

insg. 24 Münzen, vergoldet, dabei u.a.: 2 x 5 Dollars Australien Gewichtheben und Gymnastik Sydney 2000, 1 x 200.000 Karbovanets Ukraine Olympische Spiele Atlanta 1996, 3 x Südkorea, Serie Olympische Spiele Seoul 1988: 1000 Won Basketball 1986, 2000 Won Judo 1987, 2000 Won Boxen 1986, 1 x 5 Dollars Kanada 1974 Olympiade in Montreal Rudern (ca. 22,5 g Silber), 1 x 50 Afghani 1999 Olympische Spiel Sydney 2000 Springreiter, 1 x 500 Dinara Bosnien und Herzegowina Weitsprung - Atlanta 1996 etc., ungeprüft, jeweils in Klarsichtkapseln, zwei Münztabletts mit Schuber